И арестовать средства со счета?
Доброй ночи.у меня кредитные и налоговые задолженности,могут ли пристав поставить крест на корпоративный счет и средства? И арестовать средства со счета?
, Патимат, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый вечер!
В соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 судебный пристав может наложить арест на денежные средства должника на счетах в банке, а потому именно корпоративный счёт пристав вряд ли сможет арестовать, он не принадлежит должнику и на него нельзя обратить взыскание.
Всего доброго!