Является ли это гарантийным случаем?
Стёрся задник на кроссовках проходил дней 30, продавец дал гарантию даа года. Является ли это гарантийным случаем?
Здравствуйте Константин!
Что входит в гарантию? Главной частью обуви является материал, из которой она изготовлена. Остальное относится к фурнитуре.
Это могут быть набойки, застежки, украшения, пряжки. Продавец может сказать покупателю, что на комплектующие детали срок не распространяется. Но это неправда.
Гарантия имеет отношение ко всей обуви. В некоторых случаях она может быть отдельно установлена на фурнитуру. Если этого нет, то она действует на всю обувь.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной и не останется без внимания!
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.
В случае возникновения дополнительных вопросов обращайтесь в мой чат буду рада помочь в их решении!
Всего Вам доброго и скорейшего разрешения ситуации!
Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.