Аренда земли

Мой сын имеет участок земли в СНТ г.Иркутска. Как оформить аренду этого участка отцу? Участок не приватизирован . Он им владеет на основании постановления местной администрации.

, гена никулин, г. Иркутск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте! В Вашем случае сын сначала должен получить свидетельство на право собственности на данный участок. Если имеется постановление администрации, то это будет сделать не сложно. Пусть обратится в Управление Росреестра.

В дальнейшем, Ваш сын как собственник вправе будет передавать этот участок в аренду.