Авто 2006 года, имеются повреждения, и что может быть после продажи?
Могу ли я продать автомобиль, статья 264.1 ,суда ещё не было.чтоб не конфисковали авто?авто 2006 года , имеются повреждения,и что может быть после продажи?
, Александр, г. Москва
Александр Кудашов
Добрый вечер! Если автомобиль не является вещественным доказательством и на него не наложены ограничения на регистрационные действия или же арест, разумеется его можно продать.
Однако, если автомобиль продан до постановления приговора – на основании ст. 104.2 УК РФ конфискуется его денежный эквивалент (обычно – на основе цены в договоре купли-продажи), а конфискация самого автомобиля при подтверждении его продажи — невозможна.