Здравствуйте, у меня ситуация такая, я на сво, выпил немного, но раздули это все так как будто я угрожал
Здравствуйте , у меня ситуация такая ,я на сво ,выпил немного ,но раздули это все так как будто я угрожал расстрелять своих товарищей ,суда еще не было ,но на родину отправили именно такое письмо что я угрожал ,хотя решения суда не было ,вина моя не доказана ,что делать в таком случае , можно ли привлечь их к ответственности ,что вот так без разбирательство отправили письмо и опозорили меня
, Икарр, г. Москва
Олег Феофанов
Здравствуйте, Икарр!
Да, это возможно путем подачи иска о защите чести и достоинства на основании ст. 152 ГК РФ
Более подробную персональную консультацию по интересующему Вас вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой чат:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением