Я работаю на предприятии 2 года по специальности экономист по материально-техническому снабжению без категории, имею высшее экономическое образование, занимаюсь закупками через ЕИС

Здравствуйте. Я работаю на предприятии 2 года по специальности экономист по материально-техническому снабжению без категории, имею высшее экономическое образование, занимаюсь закупками через ЕИС. Подскажите пожалуйста имею ли я право повысить категорию. Заранее спасибо

, Алевтина Сергеевна Водорез, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Регламент п.4 ст.5 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Закон нам говорит о том, что, на протяжении всей жизни Вы можете учиться не ограниченное количество раз на платной основе, так и гарантированной общедоступной бесплатной основе если образование определённого уровня Вы получаете впервые.

Таким образом, у Вас есть право учиться, повышать свой профессионализм, получать дополнительное образование и т.д.

Доброго вам дня