На чье имя он должен отправить отказ, если подписали 92 человека?
Требование о проведении внеочередного собрания с подписью 1/5 членов СНТ передали председателю 13.08.24 под подпись. Два вопроса:
1. В течение какого срока он может отказать?
2. На чье имя он должен отправить отказ, если подписали 92 человека?
Здравствуйте, Елена!
В силу положений статьи 17 Федерального закона № 217-ФЗ правление товарищества не позднее 30 дней со дня получения требования от 1/5 членов товарищества обязано обеспечить проведение внеочередного общего собрания членов товарищества. В этот же срок правление (в лице председателя правления) может отказать в проведении такого собрания. Отказ может быть отправлен на имя инициатора (одного из них).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».