Налоговая не принимает декларацию на налоговый вычет с кодом 02

  • 1160098_7714_632125316880_348ea281-100b-48b4-ac85-35f6c94ef9a1_20240619_348ea281-100b-48b4-ac85-35f6
    .pdf
, Ирина, г. Самара
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Что пишет в своих отказах? Вы писали в поддержку. Возможно это просто технический сбой сервиса. Я рекомендую вам оформить обращение для получения консультации и пояснений по мотива отказа. Возможно имеются ошибки.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Ирина
Клиент, г. Самара
К вопросу приложен документ от налоговой.
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Ирина, добрый день!

1. Налоговая не приняла Вашу декларацию и не применила налоговый вычет в связи с тем, что :

Не подтверждена справка об оплате медицинских услуг для представления
в налоговый орган

Уточните пожалуйста Вы справку приложили?

2. При этом следует учитывать, что ст. 219 НК РФ установлены ограничения по сумме вычета

Ирина
Клиент, г. Самара
Справку приложила, Справка с кодом 02, ограничений по сумме не должно быть

В таком случае Вы вправе подать возражения на акт камеральной налоговой проверки (п.6 ст. 100 НК РФ), так как налоговая указывает в качестве нарушения, что Вы не предоставили справку.