Можно ли будет вернуть деньги?

Добрый вечер, чтобы найти квартиру для съема мы решили обратиться к риелтору, в итоге квартиру нашли сами хотим расторгнуть с ними договор и вернуть деньги. Компания нам сказала что со своей стороны они все сделали и деньги не вернут. Можно ли будет вернуть деньги?

  • f5f554b7-2b7d-4112-973f-42b920ebaa26
    .jpeg
  • 19bb7be0-83bf-4a84-845c-7d4b4134981a
    .jpeg
, Кристина, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

можно конечно.

В силу статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.