Что в первую очередь писать какое заявление?
Здравствуйте. вот я планирую увольняться, ищу пока новую работу. Смогу ли я уволиться без отработки 2 недели после того как напишу заявление? У меня остался неиспользованный отпуск, смогу ли я эти 2 недели отпуска использовать как за отработку? Что в первую очередь писать какое заявление? Спасибо
Здравствуйте, Опро!
Такого понятия как «отработка» трудовым законодательством не предусмотрено. Вы обязаны уведомить своего работодателя об увольнении за 2 недели, а когда вас рассчитать и уволить, можете обговорить с работодателем. Если согласится, по соглашению сторон можно в любой день уволиться.
Вы можете взять отпуск с последующим увольнением.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Добрый вечер!
1. Смогу ли я уволиться без отработки 2 недели после того как напишу заявление? — сможете только в том случае, если на это будет согласен Ваш работодатель. Кроме того, согласно Трудового кодекса РФ отрабатывать не нужно в связи с выходом на пенсию или зачислением в образовательное учреждение.
2. У меня остался неиспользованный отпуск, смогу ли я эти 2 недели отпуска использовать как за отработку? — сможете, если попросите предоставить отпуск с последующим увольнением.
3. Что в первую очередь писать какое заявление? — если Вас интересует второй вариант, то Вам нужно написать заявление о предоставлении отпуска на 14 дней с последующим увольнением. Последним рабочим днем будет считаться последний день отпуска.