На строевом смотре получил замечание по форме одежде лто летнее
Здравствуйте. На строевом смотре получил замечание по форме одежде лто летнее. На мне было своё купленное. От выданного отличается немного цветом. По составу материал такой же , только пропитка еще какая-то износостойкая, поэтому выделялся. Сейчас идёт разбирательство по факту нарушения формы одежды. Что делать?
Когда будет давать объяснения, ни в коем случае не пишите, что нарушили форму одежды, что виноваты и т.д.
Наоборот настаивайте на том, что данная одежда — является установленной военной формой одежды, в которую одеваются, например в в/ч 12345. Приложите подтверждающие документы об этом (например, скан этикетки «ВОЕНТОРГ» - форма летняя, полевая и т.д.). Можете пояснить, что уже на протяжении длительного времени в вашей части вас не обеспечивают тем-то и тем-то, поэтому на регулярной основе вам приходится покупать то-то за свои деньги. Что выдаваемая форма одежды, не соответствует необходимым требованиям для качественного выполнения своих должностных и специальных обязанностей, наносит вред здоровью и т.д.
Может получиться так, что на данной стадии вас пожурят без последствий и вы разойдетесь, так как никто не хочет «выносить сор из избы».
Если вас все-таки захотят лишить премии, объявив выговор, непременно его обжалуйте. Ищите нарушения в алгоритме проведения расследования в отношении вас. Так же вам необходимо ознакомится с материалами расследования. Нельзя допускать размытых понятий, таких как «нарушение формы одежды» без расшифровки значения.