Где его можно сдать( обменять)?

Приобрели в интернет-магазине планшет, получили в пункте выдачи Яндекс маркет.Планшет неисправен. Где его можно сдать( обменять)?

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!