Сантехник обманул на деньги, на звонки не отвечает
Сантехник обманул на деньги,на звонки не отвечает
Здравствуйте, Анаит!
Ваша ситуация связана с мошенничеством со стороны сантехника, и для защиты ваших прав нужно действовать следующим образом:
Ваши действия:
1. Письменное требование:
•Направьте сантехнику письменное требование с требованием вернуть деньги или выполнить работу, на которую вы договорились. Укажите, что в случае невыполнения требований вы обратитесь в правоохранительные органы и суд. Если у вас есть его адрес или электронная почта, отправьте требование по этим каналам.
2. Обращение в полицию:
•Если сантехник не отвечает и не возвращает деньги, обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. В заявлении укажите все детали сделки, сумму, которую вы заплатили, и приложите доказательства (переписку, квитанции и т.д.).
3. Обращение в суд:
•Вы также можете подать иск в суд о взыскании уплаченных средств и компенсации морального вреда. Если у вас есть договор с сантехником (пусть даже устный), вы можете приложить к иску все имеющиеся доказательства, подтверждающие факт сделки.
Я могу помочь вам подготовить письменное требование к сантехнику, заявление в полицию и исковое заявление в суд, чтобы вернуть ваши деньги.
С уважением,
Гайворонский Александр.