Повреждение среднего нерва в ходе СВО правой руки, рука работает на 70% какова вероятность увольнения в запас и подходит ли эта травма под категорию, д
Повреждение среднего нерва в ходе СВО правой руки, рука работает на 70% какова вероятность увольнения в запас и подходит ли эта травма под категорию ,, д"
Здравствуйте, Владимир!
Будет решать ВВК с учетом функции вашей руки. Смотреть будет невропатолог на возможность совершения действий рукой с учетом восстановления нерва. Вполне возможно будут ставить категорию Г и назначать лечение.
Насчет категории Д маловероятно. Но надо изучать документы медицинские — а это платная услуга по правилам сайта.
И учтите, что с категорией В и красной печатью ВВК вас могут уволить согласно указа Президента РФ №580 дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».