Ущерб оценивается после того как квартира высохнет или сразу?
лопнул гибкий шланг в ванной комнате и затопил соседей. ущерб оценивается после того как квартира высохнет или сразу?
, надежда, г. Москва
Сергей Коколов
Здравствуйте!
Вы об этом не думайте. Вам надо обратиться к профессиональному оценщику. Он всё сделает. Не забудьте пригласить на оценку соседей, иначе они могут её оспорить.
В принципе, Вам надо попробовать поговорить с соседями и узнать сумму, которую они хотят от Вас получить за ущерб.
Если она Вас устроит с учётом рыночных цен и т. п. советую заплатить. Если нет — оценка и дополнителбные расходы лягут на Вас.
Если говорить о перспективах: если откажетесь платить, то соседи могут выйти на Вас в суд. В этом случае Ваши расходы возрастут (при грамотном юристе) на сумму индексации ремонта, оплаты услуг юриста.
Как-то так.