При этот меня никто не предупредил заранее о том что цена изменилась, и в соц сетях везде был тот прайс лист который указан на сайте

добрый день, делала увеличение губ в салоне ( хорошем элитном) по цене указанной на их сайте, когда сделали губы мне выставили другую цену которая отличается на 6000руб.

при этот меня никто не предупредил заранее о том что цена изменилась , и в соц сетях везде был тот прайс лист который указан на сайте. Когда я им написала спустя неделю почему была другая цена, они мне сказали что прайс лист изменился но они еще не выставили это на сайте, вопрос

какие мои права как потребителя были нарушены и кто виноват в этой ситуации . и каким должно быть решение этой ситуации со стороны салоны

, дарья, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

У вас есть чек или какой то акт с перечнем услуг?

Согласно ст .10 закона о защите прав потребителей

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

То есть вы можете ссылаться на данные с сайта, так как исполнитель обязан предоставить точную информацию, в том числе на официальном сайте.

Вы уже оплатили?

То, что они не обновляют сайт — это их проблемы

дарья
Клиент, г. Москва
Договор был подписан в клинике только на первом приеме когда меня вносили в базу клиентов, дальнейшие процедуры не заключались по договору в письменном виде. но есть оплата в этом салоне а также уточнение от них в письменном виде
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Виноват конечно же исполнитель, лицо которое оказывало Вас услугу.

Нарушена ст.10 закона о защите прав потребителей, Вам была предоставлена недостоверная информация.

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг).