Можно отключить все подписки и вернуть деньги на карту которые были списаны
Добрый день! Рады вам!
Очень часто здесь задают вопросы по поводу подписок. Я сразу перечислю алгоритм действий. Выполняйте его. И с некоторыми допущениями вы получите назад деньги и отключите подписки.
Алгоритм:
1. Составить список подписок.
2. На сайтах подписок найти электронную почту поддержки (обычно support@)
3. Составить в свободной форме (вы не обязаны на что-то ссылаться из закона) заявление об отмене подписки и отмене авто платежей.
4. Обычно с первого раза все сопротивляются. Отменяют подписки и автоплатежи, но деньги не возвращают.
5. Дублировать заявление, написать про возврат денежных сумм, сослаться на плохое зрение (не рассмотрели условия), на введение в заблуждение.
Они обычно возвращают за минусом понесённых расходов (всякие комиссии платёжных сервисов).
6. Если будут упорствовать — напишите им извещение о том, что вы напишите заявление в свой банк с просьбой считать платежи в адрес этих сервисов подозрением в мошенничестве. Тогда с 25 июля этого года банки обязаны проверять каждый платёж каждого клиента в адрес этого сервиса 2 дня.
За исключением крупных типа Яндекса и Сбера — все остальные идут на встречу и возвращают деньги в 85% случаев.
Если ответ частично прояснил вашу ситуацию не забудьте оставить отзыв за ответ и отблагодарить юриста.