Отказали в ремонте дисков по истечению гарантии на них
Гарантия на тормозные диски 3 месяца. а на машину 3 года. Отказали в ремонте дисков по истечению гарантии на них. Но ведь зозпп ст.19 пункт 3 говорит об другом
Здравствуйте!
Гарантия на разные детали автомобиля может отличаться. Эту информацию можно посмотреть в договоре или сервисной книжке.
Если такой срок не предусмотрен, то по закону он считается два года с даты, когда машина была передана покупателю (ст. 19 ЗоЗПП).
Отказать в ремонте дисков по истечению их гарантии дилер вправе, если докажет, что поломка не связана с заводским браком. В таком случае вы как владелец можете настаивать на проведении независимой экспертизы.
При несогласии с отказом продавца в проведении гарантийного ремонта автомобиля следует получить у него мотивированный письменный ответ. Если будет подтверждён факт незаконного отказа — можно вернуть ТС и получить уплаченные за него деньги.