Сломалось стекло на телефоне Отнесла в ремонт оплатила переводом

Сломалось стекло на телефоне. Отнесла в ремонт, оплатила переводом на ИП, то есть чека и договора нет. Стекло поменяли некачественно, стало хуже, чем было. Посмотрела отзывы на этот ИП: все до одного негативные. Пишут, что мошенники и у всех что-то пошло не так, деньги не вернули, поддержка работала очень плохо и хамили. Можно ли как-то вернуть деньги?

, Индира, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Индира!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству услуги, он должен предъявить их исполнителю и заявить свои требования (вернуть деньги, снизить цену или переделать работу). Исполнитель должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!