В каком размере оплатить госпошлину?

Добрый день. Развелась с мужем. Подаю иск о разделе совместно нажитого имущества (денежные средства на его счетах). Точную их сумму я не знаю. В каком размере оплатить госпошлину?

, Ольга, г. Москва
Ольга Пустоватова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Уплатите госпошлину исходя из известной цены иска, а потом когда будете уточнять исковое заявление — госпошлину доплатите.

Ольга
Клиент, г. Москва
спасибо
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можете оплатить госпошлину в размере, предусмотренным пп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ исходя из примерной суммы не счетах мужа, заявив ходатайство об отсутствии данных о точной стоимости части имущества и соответствующей отсрочке уплаты полной суммы пошлины.

Ольга
Клиент, г. Москва
спасибо