Подскажите, имеют ли право уволить по статье, если заявление я уже написала и оно уже было принято
Здравствуйте. Подскажите, такая ситуация. Я написала заявление на увольнение, оно сразу же было принято. По тк должна ещё две недели отработать, но из-за нездорового отношения в коллективе, не смогла отработать ещё эти две недели. Грозятся уволить по статье за не выход. Подскажите, имеют ли право уволить по статье, если заявление я уже написала и оно уже было принято
Да могут уволить за однократный прогул.
В соответствии с пп. «а» п. 6 ст. 81 ТК РФ трудовой договор с работником может быть расторгнут по причине прогула, т.е. отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Рекомендую отработать две недели и спокойно уволиться без лишних нервов.