Как нам признать дом многоквартирным, если один из сотрудников против?
Здравствуйте. Проживаем в доме 4 этажа,9 квартир. Хотели признать дом многоквартирным, но один из собственников против. У 6 квартир имеется доля в собственности под домом,у 2-х квартир нет собственности и одна квартира не даёт своё согласие. Как нам признать дом многоквартирным, если один из сотрудников против?
Анастасия, добрый день
Если один из соседей против, то признать дом многоквартирным можно только через суд. Истцами могут выступить все соседи, согласные на перевод дома в статус многоквартирного, либо один из Вас. Если истцом будет выступать 1 человек, то необходимо от всех собрать письменные заявление о согласии на изменение статуса дома.
От несогласного собственника таже нужно получить его решение — пусть напишет, почему не согласен. Если контакт не получается, направьте ему предложение о получении согласия в письменном виде заказным письмом.
Аналогичный вопрос и ответ на него можете посмотреть здесь — https://pravoved.ru/question/1822985/