15ч4 лишили прав на 4 месяца, есть 10 дней на обжалование, стоит ли пробовать?
Статья 12.15ч4 лишили прав на 4 месяца, есть 10 дней на обжалование , стоит ли пробовать ? Или переждать эти 4 месяца
стоит ли пробовать? Или переждать эти 4 месяца
Добрый день!
На мой взгляд, надо пробовать обжаловать, т.к. часть 4 ст. 12.15 КоАП РФ содержит и альтернативное наказание в виде штрафа:
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Не понятно, почему суд сразу назначил самое строгое наказание. У Вас были неоплаченные штрафы за нарушения Правил дорожного движения?
Добрый день.
Тут нужно знать все обстоятельства произошедшего.
Пока из представленной информации однозначно сказать о возможности положительного исхода обжалования трудно.
В целом санкция за данное правонарушение так же предусматривает и альтернативное наказание в виде штрафа.
И тут как раз таки нужно понимать все обстоятельства произошедшего и оценивать Вашу личность и количество административных правонарушений в целом, так как это могло оказать влияние.
С отягчающими можете ознакомиться по ссылке:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/db46e4653ac1b0caabf19476c9dbda096d59369d/
Обычно при раскаянии лишение не назначают по данной части. Но опять же все зависит от обстоятельств.
Здравствуйте!
В соответствии со статьей 3.8 КоАП РФ
1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса.
Поэтому для того, чтобы лишать права управления транспортным средством за данный вид правонарушения, нужны серьезные основания.
Санкцией части 4 статьи 12.15 предусмотрено наказание, кроме лишения права управления транспортным средством, в виде штрафа.
Были ли у Вас за последний год административные правонарушения? Если да, то какие?
Как было зафиксировано правонарушение?
Жалоба подается в течение 10 суток с момента получения копии постановления в вышестоящий суд, можно подать через мирового судью, а он направит дело в районный суд.
Если Вы не обжалуете постановление, то оно по истечении срока обжалования вступит в законную силу, и его уже надо сразу исполнять.
Уточните, Ваше нарушение привело к ДТП? Какие последствия?