И могу ли я не ходить, и не писать объяснительную?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если коллекторы подарили заявления в полицию, об не у плате, что за это будет? И могу ли я не ходить, и не писать объяснительную?
, Анастасия, г. Москва
Олег Тихилов
Полиция не расследует реальные и тяжкие преступления. Работать по вашему вопросу они вряд ли будут. Но у вас все должно быть под контролем, поэтому нельзя игнорировать все звонки, повестки от полиции. Являйтесь на вызовы, отвечать необходимо по минимуму, лучше вообще ничего не говорить, ссылаясь на ст 51 конституции России. Ничего страшного в вашей ситуации нет .
Не забудьте оценить мой труд