Что можно сделать чтоб внести записи из трудовой
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как внести стаж на госуслуги или ПФР, у меня стаж в Украине с 1997г. Украинская трудовая. В 2013-2014 запись РФ севастополь, в феврале 2015 в Севастополе поручила российский паспорт. Дальше записи уже в -ДНР. Потом Донецк РФ.... Что можно сделать чтоб внести записи из трудовой. Мне 46 лет. Заранее благодарю
Если гражданин не согласен со сведениями ИЛС либо нашел в них ошибку, её можно исправить:
— на едином портале госуслуг (ЕПГУ);
— обратившись лично в территориальный орган СФР.
Госуслуги: в разделе → Помощь → Все вопросы → Пенсия → Проверка сведений о стаже → Как исправить ошибки в выписке из ИЛС → Подать заявление → Начать → предлагается на выбор два варианта заполнения заявления о корректировке:
«Скорректировать ИЛС» (добавить или изменить периоды трудового стажа);
«Скорректировать ЭТК» (изменить или дополнить сведениями из бумажной трудовой книжки). ЭТК – это электронная трудовая книжка.
Затем загрузить документ, подтверждающий основания для корректировки ИЛС (например, трудовую книжку (в т.ч. её титульный лист); архивную справку; справку, уточняющую особый характер работы; диплом; военный билет; свидетельство о рождении ребенка; и др.), выбрать территориальный орган СФР, в который подаётся заявление, и отправить заявление.