Психиатр разгласил данные о моей болезни людям, кто мне никто, бывший муж, свн, с кльорым я 8 лет не общаюсь

Психиатр разгласил данные о моей болезни людям, кто мне никто, бывший муж, свн, с кльорым я 8 лет не общаюсь. Но при этом отказал людям, которых я назвала близкими. Имел ли он поаво разглашать мою тацну чужим для меня людям

, Рублёва Инна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Инна!

В данном случае, с правовой точки зрения нет не вправе.

Таким образом, с юридической точки зрения Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения противоправных  действий и возбуждении уголовного дела.

В противном случае Вы вправе предъявить иск о защите о защите чести, и достоинства ),  компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ),  в судебном порядке.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!