Куда я могу пожаловаться и как вернуть положенную выплату?

Здравствуйте, Я пенсионер, получаю минимальную пенсию, до устройства на работу получала социальную доплату.

Некоторое время работала, уволилась 24 мая. Работодатель не подал до сих пор сведения об увольнении, соответственно я числюсь работающей и не получаю соц.доплату до прожиточного минимума. Куда я могу пожаловаться и как вернуть положенную выплату?

Спасибо, с уважением Марина

, Марина, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

В данном случае виновник Ваших проблем работодатель.

Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию или подать иск в суд, к работодателю о нарушении сроков сдачи соответствующих отчётов, обязании подачи отчётов, выплате компенсации.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.