Здравствуйте, в 2023 году было взыскано 21000, с карты списали 3500

Здравствуйте, в 2023 году было взыскано 21000 , с карты списали 3500. Суд приказ отменили, поворот сделали деньги вернули. Сегодня списали 18800 по этом же займу. Но ни каких уведомлений ни на гос услугах ни где не было что подали на меня. Возможно ли вернуть деньги? И отменить повторно?

, диана пашина, г. Чита
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Сегодня списали 18800 по этом же займу.

Скорее всего, уже взыскателем было подано исковое заявление.

Вам необходимо проверить на сайте суда, либо на сайте ФССП информацию по Вашим данным.

Если было вынесено заочное решение суда, то его также необходимо будет отменять, согласно ст. 237 ГПК РФ

 Возможно ли вернуть деньги? И отменить повторно?

После получения точной информации, чтобы было вынесено, и на основании чего было возбуждено ИП можно будет ответить на Ваш вопрос, и что необходимо дальше предпринимать.

Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

Чтобы вернуть списанные деньги и отменить повторное взыскание, выполните следующие шаги:

 1. Проверьте информацию. Зайдите на сайт ГАС “Правосудие” или на сайт ФССП и найдите информацию о новом судебном акте или исполнительном производстве. Используйте свои данные для поиска (ФИО, дату рождения).

 2. Получите копию судебного акта. Если обнаружите новое судебное решение или приказ, обратитесь в суд для получения копии этого акта.

 3. Обжалуйте судебный акт. Если это был судебный приказ, подайте заявление об его отмене в течение 10 дней с момента получения копии (статья 128 ГПК РФ). Если это было заочное решение, подайте заявление об его отмене в течение 7 дней с момента получения копии (статья 237 ГПК РФ).

 4. Подайте заявление на поворот исполнения. После отмены судебного акта подайте заявление о повороте исполнения для возврата списанных средств.

 5. Обратитесь к судебному приставу. Если исполнительное производство продолжается, обратитесь к судебному приставу с заявлением о приостановлении производства до разрешения вопроса в суде.

Эти действия помогут вам вернуть деньги и отменить повторное взыскание.

Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.

С уважением,

Гайворонский Александр