Экспертизу оплатил жду Правильно ли все сделано?
Забрали машину на штрафстоянку. Приехал забирать и обнаружил на авто потертости и царапины. Всё зафиксировал на фото и видеофиксацию. Подошёл к девушке, она сказала звонить в отдел и вызывать или ехать в отдел самому. После этого я оплатил эвакуатор, и мне дали бланк для обязательного заполнения. Я сказал, что подписывать, что получил в целости и сохранности, не буду, на что услышал, что авто не будет выдано в таком случае, и сказали все повреждения написать в дополнительной информации. После этого я поехал в отдел. Там составили заявление и направили на экспертизу. Экспертизу оплатил жду
Правильно ли все сделано ?
- IMG_3956.jpeg
Здравствуйте, Павел!
Ваши действия были правильными, и вы сделали все необходимые шаги для фиксации и документирования повреждений. Ваша последовательность действий позволяет рассчитывать на справедливое рассмотрение дела. Вот что можно сделать дальше:
1. Ожидайте результаты экспертизы. Результаты экспертизы подтвердят наличие и характер повреждений, что является важным доказательством в вашем деле.
2. Подача претензии. После получения результатов экспертизы, если будет установлено, что повреждения возникли по вине эвакуатора или сотрудников штрафстоянки, подайте письменную претензию в адрес организации, ответственной за эвакуацию и хранение автомобиля. В претензии укажите результаты экспертизы и требуйте возмещения ущерба.
3. Обращение в суд. Если претензия не будет удовлетворена, вы можете подать исковое заявление в суд. В иске укажите все обстоятельства дела, приложите результаты экспертизы, фото- и видеоматериалы, а также копию претензии.
4. Дополнительные доказательства. Если есть свидетели происшествия или другие доказательства, их также следует собрать и приложить к иску.
Согласно ст. 15 Гражданского кодекса РФ, лицо, чьи права нарушены, может требовать полного возмещения причиненных убытков. Ваши действия по фиксации повреждений и обращению в соответствующие органы соответствуют закону.
Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, я с радостью помогу вам.
Есть ли у вас дополнительные вопросы?
С уважением,
Гайворонский Александр