Могут ли его опять отправить на СВО?
Добрый день! Сын сломал ногу на СВО.Сделали операцию,в ноге пластина.Проходил лечение
Скоро ВВК.Могут ли его опять отправить на СВО?
В соответствии с пунктом 5 указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» одним из оснований увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации установлено — по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими.
Таким образом если ВВК признает сына не годным к военной службе он не будет отправлен в зону СВО.