Как можно снять это ответ хранение или закрыть уголовное дело?

Здравствуйте. Приобрел автомобиль . В полиции возбуждено уголовное дело по 1 части статьи 326 ук рф. Далее дело приостановленно. И машина возвращена под ответ хранение. Как можно снять это ответ хранение или закрыть уголовное дело?

, Александр, г. Москва
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств
1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

Приостановление предварительного следствия не окончание. Вопрос о вещественных доказательствах помимо судебного решения разрешается в случае вынесения постановления о прекращении.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат в шапке моего профиля. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными.

При желании прошу оставить отзыв либо иным способом оценить мой ответ.