Ревизионная комиссия не желает считать цифры по исполнению сметы расходов СНТ, требует, чтобы это сделал бухгалтер
Ревизионная комиссия не желает считать цифры по исполнению сметы расходов СНТ, требует, чтобы это сделал бухгалтер. 1с нет. Приход и учёт взносов ведёт учётчик. Права ли РК
Доброго времени суток, ув. Ирина Ивановна.
В общем случае за составление отчета по исполнению сметы расходов СНТ ответственно правление СНТ.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 7 ст 18 217-ФЗ — " К полномочиям правления товарищества относятся: составление приходно-расходных смет и отчетов правления товарищества и представление их на утверждение общему собранию членов товарищества".
То есть, если само правление не желает его делать, оно имеет право нанять человека, например бухгалтера, для этой работы.
Если конечно в трудовом договоре с бухгалтером не прописана обязанность составлять этот вид отчетной документации.