Здравствуйте, у меня такая ситуация произошла украл 26 тысяч рублей завели на меня дело, я вернул деньги, дал явку с повиной против меня потерпевшая ничего не имеет теперь ждём суд что со мной будет?
Здравствуйте, у меня такая ситуация произошла украл 26 тысяч рублей завели на меня дело ,я вернул деньги ,дал явку с повиной против меня потерпевшая ничего не имеет теперь ждём суд что со мной будет ? Я знаю что сделал не правильно очень сильно об этом пожалел
В вопросе отсутствует указание на правовую квалификацию события, данную правоохранительными органами.
Между тем, преступление, предусмотренное ст. 158 УК РФ, в ряде случаев относится к категории средней тяжести, по которым возможно рассмотрение вопроса о прекращении в связи с примирением с потерпевшим.
В то же время, следует иметь в виду, что принятие решения о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим является правом, а не обязанностью суда.
Для прекращения уголовного дела по данному основанию необходимо подтверждение нескольких обстоятельств: реальное возмещение вреда от преступления; свободное волеизъявление потерпевшего на примирение; согласие подсудимого на прекращение уголовного дела по данному нереабилитирующему основанию; утрата как преступлением, так и подсудимым общественной опасности.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, по какой квалифицирующей статье УК РФ направлено в суд уголовное дело и были ли Вы ранее судимы?