Здравствуйте…рядом с моим магазином на остановке строят киоск законно ли это?

, Марьям, г. Москва
Ирина Золотарёва
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Проверить законность этой постройки (наличие разрешений соответствующих органов) Вы можете написав обращение в Администрацию города. Кроме этого, на сайте Госуслуги сейчас появилась удобная функция написания обращения, если вы не знаете, куда именно обращаться. Для этого нужно зайти в раздел  ассистента Макса, либо через раздел «Полезные сервисы» на главной странице портала («Госуслуги Решаем вместе»).

Как сообщить о проблеме на сайте Госуслуг:
Нажмите «Отправить сообщение»
Укажите свой регион
Опишите проблему
По желанию прикрепите фото или видео
Укажите адрес проблемы
Сообщение рассмотрит профильный орган власти или администрация муниципалитета, отвечающие за решение вопроса. Ответ придёт в срок от 10 до 30 календарных дней в личный кабинет. После этого вы сможете оценить результат.

Если ответ оказался полезным, просьба поставить плюсик.

Заранее благодарю