Могу я вернуть обратно всю сумму?

Здравствуйте сделала заказ через авито, диван 16.000 внесла 7000 предоплату . Сроки изготовления два дня . Всё было сделано, но дело в том что я перепутала город, мне привезли по адресу в другом городе. Что в этой ситуации делать? Могу я вернуть обратно всю сумму?Они говорят что из этой суммы было потрачено за доставку и грузчиков. И материал.

, Наталья, г. Томск
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

Да, они могут удержать чать понесенных ими расходов.

В силу статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время, оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по договору.

Аналогичные положения содержаться в п. 1 ст. 782 ГК РФ, согласно которым заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Наталья
Клиент, г. Томск
Спасибо большое вам
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Вы можете вернуть сумму за вычетов денежных средств, потраченных на доставку и грузчиков (пункт 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.