Благодаря банку нам вчера вернули дс, но ща неустойку не чего не вернулось
Здравствуйте, 03.04. Покупали кровать с матрасом в магазине, оплатили сразу. В течении 30 рабочих дней не чего не доставили, кормили завтраками, и потом почитав отзывы поняли что мы не одни. Написали притенщию на возврат дс и неустойку, и так же обратились в банк которым оплачивали покупку. Благодаря банку нам вчера вернули дс, но ща неустойку не чего не вернулось. Что делать?
Здравствуйте, Людмила!
Необходимо знать содержание претензии.
Вы можете направить повторную претензию с расчетом штрафных санкций с учетом возврата денежных средств.
Можете обратиться в суд.
Также вправе требовать компенсацию морального вреда; в суде штраф в размере 50% от присужденной суммы. Для взыскания штрафа нужно предъявить доказательство направления претензии (ст.13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).
Вы можете обратиться в суд.