Чтобы прояснить ситуацию, она заказала через МФЦ повторное свидетельство

Родная сестра при обращении в пенсионный фонд, получила отказ в назначении пенсии как многодетная мать четверых детей, так как в документах двух дочерей - близняшек, в отчестве сестры было указано мать: Фёдоровна.

В остальных документах сестры Федоровна, включая паспорт.

Свидетельства о рождении у сестры в оригинале не было. Чтобы прояснить ситуацию, она заказала через МФЦ повторное свидетельство. В повторном свидетельстве о рождении в её отчестве написано - Фёдоровна.

Остальные документы: паспорт, трудовая книжка, водительское удостоверение, ИНН, СНИЛС и др., выданы по отчеству: Федоровна.

Как доказать в пенсионном фонде, что двое детей - близняшек тоже её, не меняя паспорт и другие документы?

, Людмила, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, слишком «умных» людей в пенсионном следует убедить в том, что буква «е» и «ё» в русском языке равнозначны и если дети проживают вместе с мамой и семьей значит нет никакого нарушения, нужно обратиться с жалобой в прокуратуру по поводу отказа