Суд отказал в алиментах на меня, что делать?

Здравствуйте, установили отцовство, я подавала на алименты на ребёнка и на себя, но брак не был зарегистрирован. Суд отказал в алиментах на меня,что делать? Ведь я не могу на данный момент работать,и 18 тысяч которые присудили алиметами все уходят на ребёнка, даже нехватает их,потому что мы на Искусственном вскармливании. А ребёнок растет,его надо одевать

, Марина, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Увы, не  сможете .

Алименты полагаются только супругам или бывшим супругам. Вы в браке с отцом ребенка не состояли, поэтому, по закону, не имеете право на получение алиментов на свое содержание, хотя и ухаживаете за малолетним ребенком и работать пока не можете.

Согласно п. 1 ст. 90 СК РФ право требовать алименты через суд с бывшего супруга имеет бывшая жена в период беременности и в течение 3 лет со дня рождения ребёнка

 Подробнее по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6862910114b47d2bd1f33b39f7026b38c230a42b/