Не пропущены мною сроки для отмены?

Здравствуйте. Не успел забрать судебное письмо с почты. Вчера был крайний день его хранения в почтовом отделении. Мошу ли я в понедельник придти в судебный участок и отменить судебный приказ??? Не пропущены мною сроки для отмены??? Письмо на почте с 11.05.24 до 17.05.24

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Мошу ли я в понедельник придти в судебный участок и отменить судебный приказ

 отменить судебный приказ может только судья, который его вынес. Вы вправе подать возражения относительно его исполнения. Срок не будет пропущен.

32. Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ, часть 3 статьи 229.5 АПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе либо со дня истечения срока хранения судебной почтовой корреспонденции, установленного организациями почтовой связи

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62  «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»

Подготовьте возражения в двух экземплярах, чтобы на одном Вам поставили в канцелярии судьи отметку о приеме.

Могу предоставить шаблон возражений в рамках платной услуги в чате с комментариями по порядку заполнения (стоимость согласовывается там же).