Здравствуйте я уволилась с работы перед закрытием магазина

Здравствуйте, я уволилась с работы перед закрытием магазина, подаю на пособия по беременности мне приходит отказ, что можно сделать?

, Нина,
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Безработным женщинам пособие по беременности и родам не назначается за исключением следующей ситуации:

Если в течение предыдущих 12 месяцев женщина была уволена в связи с ликвидацией организации-работодателя или прекращением деятельности работодателя (ИП) и после такого увольнения в связи с ликвидацией работодателя уволенная обратилась в службу занятости для признания ее безработной.

При соблюдении указанных условий женщина может претендовать на получение пособия по беременности и родам.