Как произвести расторжение кредитного договора с Дешели и вернуть деньги?

Добрый день! Я очередная "блондинка" попавшаяся на Дешели. 28 марта подписан договор кредита. Хочу вернуть. Есть возможность?

, Кира Вячеславовна Короткова, г. Калуга
Эвелин Долматович
Юрист, г. Ярославль

Уважаемая Кира Вячеславовна!

  Вернуть косметику, расторгнуть договор купли-продажи
Товара и кредитный договор возможно (ещё ни разу, а расторгла подобные
договора с «DeSheli» 100% Клиентам — кто ко мне обращался, не доходило дело до суда).

Практически
во всех городах дистрибьюторы косметической продукции «DeSheli»,
работают по отработанной схеме и договор купли-продажи косметической
продукции и тем более процедура заключения кредитного договора
кредитования. проходит с  нарушением прав потребителя (ст. 16
Закона о защите прав потребителей), А именно введением в заблуждение
потребителя об оказываемой услуге, стоимости товара,
условий кредитования при заключении.

Вот только малое:1. Предоставление не полной и недостоверной информации (в

соответствии с ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей») в результате чего у потребителя сложилось неправильное мнение о товаре и необходимости его приобретения .Для
Сведения: косметологические услуги входят в состав медицинских услуг.
Это прямо указано в «Положении о лицензировании медицинской
деятельности...» (утверждено Постановлением Правительства РФ от

N 291). К данному положению есть перечень работ
(услуг) составляющих медицинскую деятельность, в данный перечень входят
услуги по косметологии. (Приказ Минздравсоцразвития России №1664н от 27
декабря 2011 г. Все манипуляции с кожей – являются медицинскими
процедурами, применять аппаратную косметологию (об работка лица
ультразвуковым
прибором на людях может только человек с медицинским
образованием. У всех должны быть медицинские книжки и сертификаты,
подтверждающие квалификацию персонала. Без наличия определенных документов
деятельность академии является незаконной медицинской
деятельностью.
2.
На тюбиках и флаконах, косметической продукцией «DeSheli», отсутствует
информация на русском языке о составе, производителе, импортере, нет
даты изготовления, нет штрих кода в которомкодируется страна
производитель, что является нарушением требованийТР ТС 009/2011 (ст. ст.
6.1,9.1.,9.3.,9.5статьи 7 «1. Парфюмерно-косметическая продукция,
соответствующая требованиям настоящего технического регламента ТС и
прошедшая  процедуру оценки соответствия настоящему техническому
регламенту согласно статье 6, должна иметь маркировку единым знаком
обращения продукции на  рынке государств – членов ТС).3.
Отсутствует также информация о медицинских противопоказаниях  Товара, что
также является нарушением требований положений ТР ТС 009/2011о
безопасности продукта и требований закона о защите прав потребителей   (п. 2 ст. 12.).4. Качество Товара должно соответствовать  установленным
в РФ требованиям. Качество косметической продукциеи«DeSheli» не
соответствует требованиям -содержит вредные и запрещенные ингридиенты:
экстрат цветков голубого лотоса, метилизотиазолинон, бензил бензоат,
PEG-40 и т. д.

В соответствии со ст. 432
Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ) договор считается заключенным,
если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто    соглашение
по всем существенным условиям договора, которыми являются условия о
предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых
актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а  также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
У
вас есть все основания вернуть чемоданчик с косметической продукцией,
расторгнуть договор купли -продажи, но нужны грамотные действия и
основательная претензия. Советую для составления нижеприведенных
документов обратиться к юристу (могу предложить свои услуги, так как
именно по продукции «DeSheli» проводила исследования на безопасность продукции и соответствие обязательных ТР).

Алгоритм действий действий должен быть такой:

1. Претензия с приложением Заявления о расторжении договора купли -продажи.

2. Заявление в Роспотребнадзор.

3. Претензия в банк

и 4. Обязательная уверенность в своей правоте.

Если Вам понадобиться моя помощь, то мне необходимо ознакомиться с
Вашим договором купли -продажи с актом, кредитным договором, чеком и
ответить на несколько вопросов. Пакет документов будет готов в течении
одного дня, а также проконсультирую Вас как Вам себя вести.

Удачи Вам!

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Для тех кто стал жертвой косметической компании дешели и подобных, есть реальный выход.
Вам следует составлять письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и требовать выдачи соглашения о расторжении данного договора, после этого с этим соглашением можно будет расторгнуть кредитный договор, это реально сделать, у меня есть практика решения данных вопросов. Вы можете отправить претензию по почте или отдать лично. Если будет нужна помощь в составлении претензии и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад ва помочь.