В этот день 30.04.2024 года Титова Анастасия Владимировна и Титов Григорий Викторович сидели выпивали с Грачевым Андреем

Здравствуйте, 30.04.2024года произошло убийство моей тети Титовой Анастасии Владимировны. Я предполагаю, что это мог сделать ее муж Титов Григорий Викторович. Они проживали вместе 12 лет. И все 12 лет он ее избивал. Она терпела побои из за детей и из-за угроз о том, что он убьет ее и ее родителей.

В этот день 30.04.2024 года Титова Анастасия Владимировна и Титов Григорий Викторович сидели выпивали с Грачевым Андреем. Анастасии Владимировне позвонила Орликова Анна и попросила о помощи, чтоб Григорий Викторович приехал и помог Орликовой Анне. На этом фоне произошла ревность у Анастасии Владимировны к мужу и Анне. В этот момент Григорий и Анастасия оставались в двоем. По славам Григория Титова избиения не было. Со слов Григория Титова, Анастасия Владимировна упала с лестницы и из за этого произошла смерть. Подробно он рассказал, что в день смерти Анастасия Владимировна в алкогольном опьянение запнулась об порог и упала с лестницы. После падения Григорий Титов поднял ее и Анастасия Титова ушла за дом, Григорий Титов пошел в след за ней и обнаружил, что Анастасия Титова вся бледная, спросив у нее, все ли в порядке с ней, на что Анастасия ответила "да". После этого разговора Титова Анастасия зашла в дом, Григорий Титов через некоторое время зашел в дом и увидел на полу Титову Анастасию с синими губами, пеной из за рта и хрепящую. Вызвал скорую, позвонил Валиной Ирине и Валину Максиму, чтоб они скорее шли до Григория Титова, так как он испугался, что Анастасия Титова в таком состоянии. Скорой помощи они не дождались и повезли Анастасию Владимировну в косихинскую ЦРБ. Григорий Титов врал, что Анастасия Владимировна могла отравиться алкоголем, о том что она упала с лестницы он не сказал врачам. Там она и скончалась. По результатам вскрытия было выявлено, что Титова Анастасия умерла от ударов тупым предметом, от анемии и разрыва брыжейки.

Так как он ее избивал, я считаю, что было нанесено много ударов в живот, от чего оторвалась брыжейка и наступила смерть.

В день получения заключения о смерти Григорий Титов цитирую " Теперь я точно не отмажусь" вел себя очень нервно.

После получения заключения смерти Титова Григория арестовали,так он был подозреваемым,на несколько часов и отпустили. На следующий день Григория вновь забрали сотрудники полиции на допрос. Была предоставлена следователь с Троицка Троицкого района.

У меня есть подозрение на недобросовестность следователя. Так как считает, что состава преступления нет. Допрошен был один человек Валина Ирина. Следователь отталкивается только от слов Григория Титова.

Пообщавшись со следователем из разговора я выявила, что дело просто заведено, что Григорию Титову не предоставляют статью. На контак идти не хочет с родственниками Анастасии Владимировны. На вопрос, когда следователь появится в Косихинском участке ответ был цитирую " на этой недели не планировала" " точного ответа дать не могу, когда появлюсь в Косихинском участке".

На вопрос, почему допрошен один человек ее ответ был цитирую " по словам Григория Титова : Они были вдвоем". Я думаю, либо следователя подкупили, либо следователь является знакомой семье Григорию Титову.

Меня и мою семью это очень сильно тревожит.

Думаю, что следствие дальше продвигаться не будет и дело закроют.

И я в итоге, я прошу замену следователя.

, Елена, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Родственники погибшей вправе обратиться с ходатайством к следователю (а также к руководителю следственного отдела) о привлечении их к участию в деле в качестве потерпевших. Кроме того, в случае несогласия с действиями (бездействием) следователя можно направить жалобу на имя прокурора или руководителя следственного отдела.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Обратитесь в прокуратуру, надзор за СО их прирогатива, это можно сделать через портал госуслуг или на сайте прокуратуры

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"