Могу ли дополнительно устроить там глемпинг

Здравствуйте. Хочу купить участок в лесу. Участок в собственности. Земля сельхозназначения, для ведения пчеловодства. На участке действующая пачека. Административное здание и хозблоки для инвенторя. Могу ли

дополнительно устроить там глемпинг

Уточнение от клиента
И в какую категорию нужно перевести землю что бы там зделать мини турбазу и возможно ли это
, Валерий, г. Уфа
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Для начала уточните в Правилах землепользования (ст 30 ГрК РФ) установлен ли град регламент на данную территорию. Если установлен, тогда можно менять при необходимости вид использования (но выбрать можно только те, которые в территориальной зоне в данной территории в ПЗЗ)

В ст 37 ГрК РФ указано как изменить ВРИ участка, если потребуется. В вашем случае ВРИ «пчеловодство» описывается в приказе Росреестра от 10 ноября 2020 г. N П/0412

Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, по разведению, содержанию и использованию пчел и иных полезных насекомых;

размещение ульев, иных объектов и оборудования, необходимого для пчеловодства и разведениях иных полезных насекомых;

размещение сооружений, используемых для хранения и первичной переработки продукции пчеловодства

То есть размещение глэмпинга, как видите не предусмотрено. При этом, если вдруг есть нужный вам вид, вы можете просто его добавить к имеющемуся. То есть у участка будет 2 ВРИ.

Валерий
Клиент, г. Уфа
Вряд ли там будут что то строить. Групный город не рядом, участок находится примерно пять км от небольшой деревни

Град регламент хоть и для строительства, но он предусматривает и территории на которых строить нельзя. Надо его изучить обязательно, если хотите деятельность вести.