А теперь его сын (ему 22 года было на момент гибели) обещает подать в суд, якобы мама присвоила его деньги

Здравствуйте, у мамы погиб сын ( мой старший брат) на сво. Она получила выплаты. А теперь его сын (ему 22 года было на момент гибели) обещает подать в суд, якобы мама присвоила его деньги. Как быть?

, Инна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна!

Как быть?

 решать вашей маме. Кроме того, не факт, что внук вашей мамы (ваш племянник) обратиться в суд.

Она может обратиться к юристу и сейчас и показать документы, на основании которых она получила выплату. Юрист оценит ситуацию, насколько вероятно удовлетворение иска внука. Большое значение имеет дата гибели вашего брата, поскольку правила выплат неоднократно менялись.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).