Здравствуйте, я с женой живу гражданским браком, живет у меня, она приписана у себя дома, у меня не прописана, есть за это какой-то штраф

Здравствуйте, я с женой живу гражданским браком, живет у меня,она приписана у себя дома, у меня не прописана, есть за это какой-то штраф

, Леонид, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леонид!

За проживание гражданина РФ по месту жительства или по месту пребывания без регистрации и за несоблюдение правил регистрационного учета предусмотрена административная ответственность (ст. ст. 19.15.1, 19.15.2 КоАП РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).