Я будучи срочником был отправлен на СВО мои документы подделали и написали за меня заявление на контракт

Я будучи срочником был отправлен на СВО мои документы подделали и написали за меня заявление на контракт после 40 дней нахождения на СВО военная прокуратура разобралась и подтвердили подделку документов и нас отправили обратно в часть . В таком случае что я могу получить в виде компенсации за моральный ущерб за поделку документов . И в связи с этим уже больше полугода военная часть не отправляет выписку из приказа для получения удостоверение ветерана боевых действий.

, Кариб, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

*: Красноярский краевой суд посчитал, что адвокат вправе рассчитывать на компенсацию морального вреда при незаконном досмотре и изъятии документов, относящихся к адвокатской тайне. Суд согласился с тем, что при наличии общих условий наступления ответственности за вред, причинённый незаконными действиями должностных лиц, такое требование адвоката подлежит удовлетворению.

Пленум Верховного суда разъяснил наказание за подделку документов. Под официальными понимаются любые документы, которые удостоверяют юридически значимые факты. К документам надо относить только те бумаги, которые способны повлечь юридические последствия в виде предоставления или лишения прав, возложения обязанностей или освобождения от них.