Как она могла сгореть если ее еще не было?

Добрый день, сын учился после школы в техникуме, не устроило качество образования перепоступил в другой техникум в возрасте 17 лет, перекрепился в военкомат по месту учебы, в феврале 2024 исполнилось 18 лет дали повестку прийти 6 мая в военкомат, там сказали, что отсрочка сгорела, отправили проходить комиссию. Как она могла сгореть если ее еще не было?

, Ольга, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Обращайтесь в прокуратуру, надо разбираться, был ли приказ призывной комиссии о предоставлении отсрочки. Можете запросить эти сведения в военкомате.

Все же отсрочка предоставляется по достижению 18 летия, согласно ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.