Скажите, пожалуйста, если по договору зарплата должна прийти 11 мая, но это выходной, а 9-10 мая это праздничные дни, то зарплата должна прийти 8 мая?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если по договору зарплата должна прийти 11 мая, но это выходной, а 9-10 мая это праздничные дни, то зарплата должна прийти 8 мая?

, Софья, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья!

Праздничный только один день — 9 мая, остальные — выходные или перенесенные выходные дни.

Если бухгалтерия работодателя работает 10 или 11 мая, могут выплатить зарплату соответственно 10 или 11 мая.

10 и 11 мая при шестидневке вообще рабочие дни.

Если все дни с 9 по 11 мая нерабочие для головного офиса работодателя, бухгалтерии, то зарплату должны выплатить сегодня, 8 мая.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).