У меня пивной магазин какой оквэд мне открыть что бы мне можно было торговать после 21: 00 и в праздничные дни когда делают запрет на продажу алкоголя

Здравствуйте. У меня пивной магазин какой оквэд мне открыть что бы мне можно было торговать после 21:00 и в праздничные дни когда делают запрет на продажу алкоголя

, Виталий, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

какой оквэд мне открыть что бы мне можно было торговать после 21:00 и в праздничные дни когда делают запрет на продажу алкоголя

 Вот один из Видов:

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

Деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Виталий, добрый вечер.

Вы находитесь в Москве?

Если так, то изменения ОКВЭДА для указанных целей Вам будет недостаточно.

Тут нужно учитывать определенные ограничения установленные в постановления Правительства Москвы от 28.12.2005 N 1069-ПП «О мерах по выполнению нормативных правовых актов Российской Федерации в области государственного регулирования оборота алкогольной продукции»

в части касающегося торговли пивом в павильонах (не стационарный торговый объект), площадь которого не должна быть менее 50 кв.м

Закона  г. Москвы от 09.12.1998 N 29 «О торговой деятельности в городе Москве», устанавливающего ограничения на торговлю алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания,расположенных в многоквартирных домахи (или) на прилегающих к ним территориях в зависимости от наличия/отсутствия установленной площади зала обслуживания посетителей.

Площадь торгового зала в таком случае должна быть  не менее 20 квадратных метров.

И Вам нужно учитывать общее требование ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» согласно которой

9. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, розничной продажи алкогольной продукции в случае, если указанная продукция размещена на бортах водных и воздушных судов в качестве припасов в соответствии с правом ЕАЭС и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, и розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в магазинах беспошлинной торговли.

При выборе ОКВЭД Вы в данном случае можете использовать

Деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос