И должны ли сотрудники исполнять требования инспектора ФНС выполнять какие то требования или предоставлять документы кассовые чеки если сам инспектор ничего не покупал

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли просто так инспектор ФНС прийти и начать проверку, если проверка уже была осенью, имеет ли он права требовать паспорта у сотрудников. И должны ли сотрудники исполнять требования инспектора ФНС выполнять какие то требования или предоставлять документы кассовые чеки если сам инспектор ничего не покупал.

И если дочка пришла помочь маме в кафе и это их помещение то может ли она там находится без трудового договора

, Хаджи-Мурат, г. Муравленко
Елена Дорохова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Хаджи-Мурат!

Согласно Налогового кодекса РФ в полномочия сотрудника налогового органа входит проведение камеральных и выездные проверок, но для осуществления своих полномочий необходимо предоставить решение о проверке, оформленное надлежащим образом. После проверки составляется соответствующий документ и тд. Если сотрудник фнс пришёл в кафе и без предъявления документов, подтверждающих проведение проверки, стал предъявлять какие-то необоснованно требования, то его действия не правомерны. Это превышение должностных полномочий, о которых Вы можете заявить руководству сотрудника или в прокуратуру.

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.